Консультации / Отоларингология

Тонзилит и фарингит не проходит 1 5 месяца

Тонзиллит и фарингит не проходит больше месяца сижу на диете которую прописал врач отоларинголог из поликлиники и пью препараты : тонзилгон, тонзилотрен, стрепсилс интенсиф. Но улучшений не наблюдаю . Прошел курс УВЧ но так же улучшений не заметил , пропил курс антибиотиков (супракс в таблетках) не помогло , меня даже направляли в лор центр ,врач прописал спрей ингалипт и всё улучшений так же нету. Лечусь уже месяц ни чего не помогает я уже отчаялся и не знаю что делать. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас явления гипертрофического фарингита, я бы рекомендовала для полоскания мягкие антисептики - мирамистин, и для рассасывания гексализ или лизобакт. Параллельно пройдите курс промываний глотки на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию глотки для восстановления слизистой.
спасибо
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзилит и фарингит не проходит 1 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).