Консультации / Отоларингология

Вазотамия ннр

Здравствуйте, почти 2 года не могу нормально дышать, без капель вообще свою жизнь не представляю, около двух месяцев начались приступы удушения, после чего обратился к врачу, поставили диагноз хронический вазоматорный ринит, лечение вазатомия ннр. Две недели назад провели операцию, и улучшения я не ощутил, по прежнему закладывает нос, нечем дышать, ночами не сплю, в носу скапливается кровь и слизь, пробовал солевой раствор и персиковое масло, эффект 0, если нахожусь в холодном помещении, на улице нос дышит, в теплом месте задыхаюсь! Посоветуйте, что мне делать, больше нет сил! И еще простуда после операции, чем ее можно вылечить?
Пока не паниковать и дождаться восстановления слизистой оболочки полости носа после хирургического вмешательство. На это может уйти ещё 2-3 недели. Кроме солевых душей ничего использовать больше не нужно.
А как объяснить приступы удушья,, которые проходят после охлаждения тела? Я совсем не могу находиться в теплом помещении, живу в холоде, иначе начинаю задыхаться?
Возможно, указанный феномен носит чисто невротический характер.
И как с ним можно бороться?
Лечение Вам подскажет невролог.