Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от бешенства

11 февраля отдыхая во Вьетнаме меня укусила обезьяна за руку. К животному я полезла сама. Вьетнамцы заверили меня, что все животные вакцинированы. 15 февраля в Москве меня госпитализировали в больницу, сделали прививки от столбняка, иммуноглобулин, кокав (на всякий случай, тк узнать о здоровье обезьяны, нет возможности). На сегодняшний день сделаны 2 прививки Кокав. Переношу плохо, температура 37.5 держится, боли под правой подмышкой. Вопрос в следующем: важно сделать все 6 уколов или можно ограничиться 5-ю?
Здравствуйте! Важно сделать все 6.
Спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, увеличены лимфоузлы и болят под правой подмышкой. Что необходимо делать? Через сколько можно планировать беременность после вакцинации? Через сколько можно принимать алкоголь?
Показаться маммологу, сдать полный клин ан крови, алт, ВИЧ. Беременность через 1 мес после окончания курса, алкоголь через 2 дня после окончания курса.
Павел Андреевич, спасибо за ответ! Подскажите, возможно ли сдать анализ на определение уровня защиты (титр антител к бешенству). И тогда не делать 6 укол. Есть такая практика?
Теоретически возможно, если найдете где сдать такой анализ.