Консультации / Педиатрия

Кашель охрипший голос заложен нос у 5-6 месячнего ребёнка

Здравствуйте! У моего 5 месячнего ребёнка заложило носик, буквально текли сопельки, я дала ему анаферон. До этого он тоже заразился от детей гриппом, при первых же симптомах я дала анаферон и на следующий день стало легче и уже в течений двух дней все прошло! А на этот раз и нос заложило и кашель появился, а на следующий день голос охрипший и повысилась температура 37.5, ночью плохо спит, просыпается и плачет. Горлышко не дает смотреть. Это ангина? Что делать? Как лечить?
Здравствуйте! Так как этот препарат гомеопатический, эффект его не гарантирован, то есть не стоило ожидать, что малыш не разболеется, после анаферона. У ребеночка вряд ли ангина, скорее это фарингит или ларингит. Покажитесь педиатру, он осмотрит малыша и назначит лечение. На повышение температуры желательно давать нурофен, горлышко орошать отваром ромашки, можно даже через носик, промывая его таким образом, при условии, что у ребеночка нет аллергии. В комнате проветривайте, проводите влажную уборку, чтобы легче дышалось. Выздоравливайте!