Консультации / Стоматология

Молочные зубы

Добрый день,моему сыну 4.5 года передние щубки сломаны под корень ,двойки аналогично и уже чёрного как уголь цвета,у него ничего не болит и не беспокоит,сегодня заметила на десне над проблемной двойкой белый пришик.На протяжении года ходим по стоматолога все как один говорят что ничего сделать нельзя ждите смены зубов, по поводу пришика сказали полокать ромашкой?Скажите пожалуйста нужно что то делать с этими чёрными зубами? Не по влияют ли они на постоянные?и может ли проблема с молочными зубами вызывать проблемы по носоглотке?т.к насморк и отек замучали
Здравствуйте, кариес и его осложнения это инфекционный процесс, который нужно лечить (удалять) в зависимости от запущенности. Образование, которое вы видите, скорее всего, свищ. Не будете лечить зубы, то пострадают зачатки постоянных, как и функция челюстно-лицевого аппарата в целом.