Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено

Мне 33 года. Месяца 4 назад готовился сдать физ подготовку. Начал резко тренировался, выпрыгивая с места, хотел улучшить упражнение на скорость, видимо не размялся хорошо. В итоге начало беспокоить колено, а по ночам как будто оно горело.Так длилось, наверное, не меньше недели. Не придал этому значения. Недели через две повторял свои упражнения, стало хуже, конечно же потом прекратил занятия. Я не профессионал в спорте, хотел только сдать норматив. С тех пор беспокоит колено. Уже не "горит" по ночам, но все равно дает знать о себе, особенно при долгой ходьбе или физ. подготовке. Есть особенность- боль бывает при полном выпрямлении ноги, даже спать пришлось привыкнуть с чуть согнутой ногой. Я сделал снимок, сам, без назначения, так как проживаю на крайнем севере, в город попасть можно не часто! Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли еще проводить какие либо обследования для полной картины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным рентгенологического исследования существенной патологии коленного сустава не выявлено ( за исключением начальных признаков артроза коленного сустава). Вряд ли подобные симптомы вызваны только артрозными явлениями. Скорее всего, имеются те или иные дегенеративные изменения менисков и/или крестообразных связок. Для более точной диагностики и подбора правильного лечения необходимо провести магнитно-резонансную томографию коленного сустава. Только это исследование позволяет в достаточной степени визуализировать состояние мягкотканых структур.