Консультации / Психология и психиатрия

что можно сделать чтобы ребенок перестал кусаться?

сыну год и3 месяца. кусает других детей. сначало было игрой. потом смеется и кусает одновременно.и не понимает что нельзя кусаться. как можно его отучить кусаться?
При каждой попытке укуса останавливайте, постарайтесь отвлечь внимание, поговорите, погладьте. Следите за ситуациями, в которых он склонен перевозбуждаться - шумная игра, слишком много детей вокруг итп., старайтесь воврмея его увести.