что можно сделать чтобы ребенок перестал кусаться?

анонимно
сыну год и3 месяца. кусает других детей. сначало было игрой. потом смеется и кусает одновременно.и не понимает что нельзя кусаться. как можно его отучить кусаться?

Отвечает Писаренко Наталья Александровна
детский психолог
При каждой попытке укуса останавливайте, постарайтесь отвлечь внимание, поговорите, погладьте. Следите за ситуациями, в которых он склонен перевозбуждаться - шумная игра, слишком много детей вокруг итп., старайтесь воврмея его увести.