Консультации / Педиатрия

Фебрильные судороги при температуре 37 7

Здравствуйте, уже совсем не знаю как нам быть, никто из наших врачей не может сказать четко как поступать в ситуации. Помогите пожалуйста. Дело вот в чем. В августе 2017 года у ребенка при поднятие температуры 38.9 ночью начались судороги (кровь и моча была в норме) вызвали скорую нам вкололи укол от температуры больше они не повторились и при поднятие температуры на много выше. Следующий приступ судорог свершился в декабре 2017 года(анализы кровь и моча в норме) при температуре 37.7 судороги длились минуты 2 ребенок закатил глаза все тело дергалось она не реагировала ни на что, вызвали скорую скорая сделала укол от температуры, больше судороги не повторялись и через два дня все прошло(ни кашля ни соплей не было вообще) педиатр сказал на зубы. Мы поехали к неврологу кандидату наук за 300 км на прием сдали 20 минутную ээг он сказал все в норме это не эпилепсия такое у детей бывает, назначений никаких не дал, успокоил что может больше и не повторится, ребенок развивается по возрасту. Но через 2 дня мы заболели орви(февраль 2018) и резкий скачок температуры до 37,7 привел снова к судорогам. Они длились минуты 2 ребенок закатил глаза губы посинели он дергался. В этот раз нас положили в инфекционное отделение, мы пробыли два дня там лечение никто не назначал кроме виферона, невролог приходил тоже ничего не назначил в нашей ситуации. Мы сбежал от туда через два дня, больше судороги не повторялись. Что делать? Как помочь ребенку? Какие анализы снова сдавать?
Здравствуйте, после 3 эпизодов судорог ребенок должен наблюдаться неврологом - на руках у Вас должны быть результаты ЭЭГ (после каждого эпизода судорог) , осмотр глазного дна, не исключено МРТ гол. мозга (для исключения опухолевого процесса). Дополнительно после эпизода судорог проверяют кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, сахар крови. Фебрильные судороги встречаются на фоне ОРВИ у детей до 3 лет. В Вашем случае необходимо снижать температуру от 37,3- 37,5, возможно, в температурный период ОРВИ подавать конвулекс (это нужно обсудить с неврологом).