Консультации / Терапия

Воможно ли заменить розувостатин симвастатином

воможно ли заменить розувостатин симвастатином? У меня был гипертонический криз, выписали в эпикризе из больницы аторвастатин. а при выдаче бесплатных лекарств сказали : это без разницы (это всё равно статины) так ли это
Здравствуйте! Какую дозировку розувастатина выписывали?
Извините, Мария Евгеньевна, не проверила написанное. Вы спрашивали. какую дозировку розувостатина мне выписывали. Мне выписывали розувастатин 5 мг, принимать вечером.
Симвастатина нужно 20 мг, тогда это будет более-менее адекватная замена.