Консультации / Неврология

Шум в ушах извитость ВСА

анонимно, Женщина, 60 лет Здравствуйте доктор! Мне 60 лет, гипертензия 2 степени, 4 года назад на УЗДГ поставили атеросклероз (без бляшек). Неделю назад снова прошла эту процедуру. Диагноз :нестенозирующий атеросклероз, ГАМ (? не разобрала), извитость ВСА справа.Кардиограммы- в норме. В анамнезе -много близких родственников страдали атеросклерозом. У мамы (82 года) поставили ДТЛ. 2й год принимаю розукард.Проблема в том, что с осени появился шум в ушах, плохо стала переносить поездки в маршрутках (тошнота), появились частые головные боли (до этого дискомфорт в голове устранялся приемом глицина или корвалола), скачет давление (я принимаю постоянно Лозап 100). Очень сильно стала реагировать на изменения в погоде. Нужно ли пройти дополнительные обследования и чем убирать вышеназванные явления (шум в голове, тошноту, головную боль, головокружения)? Является ли причина всего этого извитость ВСА?Спасибо.
Здравствуйте. Причиной приступов тошноты, головных болей, головокружения скорее являются "скачки" АД. Необходим суточный мониторинг АД и ведение дневника АД на протяжении 2 недель. С результатами этих обследований обращаетесь к терапевту на предмет изменения терапии от гипертонии. Извитость ВСА ни при чём, если не достигает значительной степени (в таком случае это обязательно отмечается в описании УЗИ).