Консультации / Педиатрия

Некоторые проблемы которые меня беспокоят

Здравствуйте, Юлия Александровна! Моему малышу 4 месяца. Меня беспокоит несколько вопросов: 1. У малыша примерно с 3 месяцев на лбу между бровками какая-то сыпь. Он трет это место перед сном или во время сна. Что это? (Фото прилагаю) 2. Кажется у ребёнка косят глазки. На фото видно. Стала замечать примерно в 3 месяца. Стоит ли переживать или это нормально, как пишут в интернете? 3. За ушком недавно нащупала маленькую шишечку, размером с горошину. Прям за мочкой уха. Ощущается только на ущуп, внешне не заметно. Что это? Похоже на воспаленный лимфоузел.. может быть такое? 4. Малыш не хочет лежать. Беру на руки и он упорно поднимает голову. Я его на руках слегка присаживаю. Это безопасно? Так же я его присаживаю и таким образом он справляется нужду 5. Когда лежит на диване, даю ему ручки и он поднимая голову, сначала присаживается, затем встаёт на ноги и твёрдо стоит. Естественно я его поддерживаю. Можно разрешать так немного стоять? Буду ждать вашего ответа. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Небольшой раздражительный дерматит. Я думаю, увлажняющего крема будет достаточно, чтобы справиться с этим. 2. Могут иногда косить, но на фото нормальное движение глаз. Детали обсуждайте с офтальмологом. 3. Это норма. Это- лимфоузел. Будет оставаться таким долго. 4. Пока сам не сидит, присаживать не нужно. Высаживать, держа в "присаженным" можно. Обычно при этом спиной опирается на Вас. 5. Не вижу в этом никакого смысла. Это не физиологично для него. Учите переворачиваться на живот и ползать. С уважением, Климова Ю.А.