анонимно, мужчина, 20 лет
Доброй ночи! Такая проблема: появился дискомфорт в правом ухе, сопровождающийся пульсацией, которая проходит сама по себе (появляется то утром, то вечером). С каждым днем картина немного ухудшается, но изменений в слышимости не наблюдал. К врачу удастся попасть хорошо если через пару недель (запись). Не могли бы посоветовать что-нибудь. Боюсь, что за 2 недели совсем грустно станет. Стоит ли попробовать 0.3% раствор перекиси? Спасибо.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Ничего пока делать не нужно. Сначала следует уточнить диагноз. Если слух у Вас сохранён, то с проблемой будет разбираться невролог.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пульсация в правом ухе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2018
Ответ опубликован 20 февраля 2018