Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Золотистый стафилококк у ребёнка 3 5 месяца

Добрый вечер.помогите пожалуйста, уже с ног сбились в поиске грамотных врачей.ребеночку 3,5 месяца, через неделю после рождения у нас начались боди в животике, сильное газообразование, беспокойство, какали слизью.пропивали и бифидобактерин, бифиформ бэби, укропную водичку, бабитики, эспумизаны, но результата никакого не было.Два месяца нас спасала только газоотводная трубочке, после которой малыш хоть ненадолго засыпал.Сейчас нам поставили лактозную недостаточность, мы перешли на низколактозную смесь и принимаем лактозар.состояние малыша намного улучшилось, животик стал меньше нас беспокоить.но теперь мы какаем один раз в сутки и не всегда самостоятельно.сдали кал и у нас обнаружили золотистый стафилококк.прилагаю фото исследования, так как не могу сама разобраться в данных.у меня сейчас самый главный вопрос, который беспокоит: надо ли лечить стафилококк? И если надо, то как? Если он есть у ребёнка, есть ли у нас с мужем? Лечение необходимо проводить всей семье или только ребёнку?
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что этот стафилококк лечения не требует вовсе. А у взрослых - тем более. Если сейчас у малыша особенных жалоб нет, если он хорошо кушает , хорошо набирает вес, если сейчас болей в животе у него нет, значит,, он здоров. Если малыш капризничает, срыгивает, вес набирает недостаточно, в стуле слизь, кровь, на коже высыпания, это все похоже на проявления пищевой аллергии и необходимо подбирать ему питание. Низколактозные и безлактозные смеси не используют для лечения пищевой аллергии. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Где вы живете? Можете приехать на прием?