анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Вчера днём меня укусила собака. Собака домашняя, гуляла с двумя детьми, на длинном поводке. Подбежала ко мне и слегка прикусила ногу (задняя поверхность бедра). Не придала этому значения и не сообразила спросить контакты хозяев. Дома обнаружила, что джинсы не повреждены, но крохотная ссадина немного кровит. Травматолог обработал и сказал, что необходимости в вакцинации нет. Есть ли необходимость провести повторную консультацию и возможны ли прививки вакциной от бешенства, если недавно была сделана прививка от ветряной оспы? Спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если не сможете найти собаку показана вакцинациЯ.