Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста до своего врача, никак не могу дозвонится уже 3-день. Мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия, и прописали Ярину. Вообщем, я должна начать пить когда начнутся месячные. Но из за гиперплазии у меня уже 3-й месяц кровотечения, и я не знаю которые из-них месячные((((. Если пить когда нет месячных, что будет? Почему пишут что нельзя?
Здравствуйте! Обратитесь к своему гинекологу для уточнения метода лечения длительных кровяных выделений на фоне гиперплазии эндометрий. Что же касается Ярины, препарат надо начать принимать сирого с 1 дня цикла. Будьте здоровы!