Консультации / Хирургия

Очень прошу пропустить мой вопрос сформулировала как можно подробнее Надувается шея

Здравствуйте доктор.У ребенка месяц назад заметила,что стала надуваться большой шишкой шея,сбоку,над плечом.Ребенку в апреле будет 3 года.Читала что нужно сделать уздг,но у нас в области,даже даже не делают такого,до Москвы 2 дня на поезде.Наши врачи,говорят,что а,это просто сосуды надуваются от крика.Но месяц назад у него все было нормально,шея с одной стороны надувается шишкой только при крике.Я очень переживаю,что это такое может быть?Он может это перерасти???Кровь сдавали,нормальная.Покажет ли причину обычное узи??И какого врача нам следует посетить?Хирург наш тоже ни в чем не разбирается(Очень переживаю и жду вашего ответа
Здравствуйте! К сожалению, нужен очный прием. Необходимо: осмотр педиатра, детского хирурга, УЗИ сосудов шеи, обзорная рентгенография органов грудной клетки с захватом шейного отдела.
Спасибо доктор за ответ,можно пожалуйста еще вопрос? Наши педиатры говорят,что это от крика,сегодня были у хирурга,поставил флебэктазию справа под вопросом.Нужно делать узи,а у нас в городе детям узи сосудов не делают,врача нет,они разводят руками,а нам что делать?Еще у ребенка с противоположной стороны особенно, увеличены подчелюстные лимфоузлы.Узи сделали,ну увеличены и увеличены,причину не нашли,кровь нормальная.При флебэктазии кровь оак покажет что что-то не в порядке?
Флебэктазия (от греч. phléps, родительный падеж phlebós – вена и éktasis – растягивание) расширение вены вследствие недостаточности венных клапанов, сброса крови из глубоких вен в поверхностные или нарушения оттока крови из вены (сдавление её опухолью, рубцами). Основные формы Ф.: Варикозное расширение вен (поверхностных) нижних конечностей, а также подслизистых вен прямой кишки (Геморрой), пищевода. Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978. В случае отсутствия УЗИ сосудов, можно выполнить КТ сосудов шеи с усилением. Рекомендую обратиться к областному или республиканскому детскому хирургу.