Консультации / Генетика
Шарко Мари Тута - результаты анализа крови
Здравствуйте! Страдаю заболеванием ШМТ 1-го типа (подтверждено генетическим анализом, дупликация гена PMP22). При прохождении диспансеризации в анализе крови выявлено существеное повышение показателя Гамма ГТ (в 5 раз выше нормы), что в "обычной" ситуации указывает на проблемы с печенью. УЗИ органа патологий не выявил. Может ли мое заболевание вызвать такой показатель? Если я правильно понимаю, то, из-за дупликации гена, в моем организме вырабатывается избыток миелина, который может искажать биохимию крови. Спасибо.

Добрый у, Учитывая что Вы имеете представление о генетике- рекомендую официально получать заключение генетика и гепатолога Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Шарко Мари Тута - результаты анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018