Консультации / Генетика

Шарко Мари Тута - результаты анализа крови

Здравствуйте! Страдаю заболеванием ШМТ 1-го типа (подтверждено генетическим анализом, дупликация гена PMP22). При прохождении диспансеризации в анализе крови выявлено существеное повышение показателя Гамма ГТ (в 5 раз выше нормы), что в "обычной" ситуации указывает на проблемы с печенью. УЗИ органа патологий не выявил. Может ли мое заболевание вызвать такой показатель? Если я правильно понимаю, то, из-за дупликации гена, в моем организме вырабатывается избыток миелина, который может искажать биохимию крови. Спасибо.
Добрый у, Учитывая что Вы имеете представление о генетике- рекомендую официально получать заключение генетика и гепатолога Всего доброго