Консультации / Неврология

Мигрень

Здравствуйте! Мне 38 лет. После вторых родов (27 лет) начались приступы мигрени. Поначалу это были не сильные боли. Уже лет 5 страдаю сильными приступами мигрени с тошнотой иногда рвотой. Проходила обследование головы- никаких особенностей не выявлено. Невролог поставила диагноз "Мигрень". Принимаю (во время приступа) таблетки "Рапимиг" 2,5 мг и всегда снимали боль. А сейчас не очень помогают. Попробовала рапимиг+ибуклин или рапимиг+ибупрофен и это помогло. Скажите, можно ли сочетать данные лекарства? Спасибо. Анна.
Здравствуйте! Сочетание с ибупрофеном допустимо. Следует обратиться к врачу для выявления причин уменьшения эффективности триптанов. Одна из причин, слишком частое использование. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.