Консультации / Фитнес

Помогите определить калорийность и соотношение БЖУ рациона

Хочу набрать мышечную массу, занимаюсь 3-4 раза в неделю. Вес 64,5, рост 182, худощавого телосложения. Основной обмен 1513 кал. Какой должна быть калорийность рациона и в соответствии с ней соотношение БЖУ, чтобы набирать массу, но при этом качественную, не жир? Для себя установил 2700 кал. И бжу 25/18/57. Верно ли? И какой должна быть калорийность в периоды без тренировок - при болезни, например?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Калорийность в период перерывов должна быть выше суточной потребности на 300-500 ккал. Полагаю, что набор веса дается Вам с трудом, поэтому на БЖУ не советую сильно обращать внимания. Рекомендую внимательно проанализировать свой рацион: что кушаете, как часто? Как тренируетесь: упражнения, количество подходов и повторений, вес отягощений? Можете приложить фото, либо связаться со мной по контактам, указанным в профиле.
Все описал
К вопросу приложено фото
Добрый день! При такой программе тренировок далеко не продвинетесь. Грудные мышцы вообще не задействованы. Рабочие веса малы, необходимо увеличивать. Для Вашего возраста это мало, поэтому нет прогресса. С позвоночником есть проблемы или просто боязнь? Суточная потребность в калориях для Вас 2680 калорий. Для увеличения веса надо её повышать до 3000 калорий. Необходима коррекция тренировочной программы и доведение калорийности рациона до нормы. Если потребуется индивидуальная помощь, то пишите мне на почту (см. на моем сайте).