Консультации / Стоматология

Удаление зубов под общей анестезией

Здравствуйте! Мне предстоит удаление нескольких сложных зубов под общим наркозом. Очень волнует вопрос: защищается ли как-то во время этой процедуры область гортани, дабы избежать попадания туда осколков зубов / крови / слюны и т.д???
Здравствуйте. При правильном удалении ничего не попадет в гортань.
Спасибо за уделённое внимание! Ваш ответ меня успокоил!