Консультации / Педиатрия

Ребенку 10 лет часто болеет

Дочь переболела 2 раза в декабре ангиной,сегодня опять темп.миндалины большие на них гной ,уже третий раз начинается с носа,появляется гнусавость через 3-4дня начинается ангина.Что вы посоветует чтобы избежать ангины, может нос как то обрабатывать чтобы в горло не спустилось.Купила цефалексин 500мг в капсулах,как его рассчитать в нашем случае
Здравствуйте! ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это может быть опасно. Вам нужно обратиться к опытному и грамотному ЛОР-врачу, который сделает мазки со слизистой зева и носа, и уже исходя из результатов подберет необходимые препараты. при частых ангинах обычно проводится бициллинопрофилактика-- антибиотики вне обострения, чтобы снизить риски. Но назначать такие препараты и подбирать курс должен опытный доктора) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся