Консультации / Гинекология

Не прекращаются менструальноподобные выделения при приеме ОК

Здравствуйте. Два месяца назад начала пить ОК Новинет. До этого ОК не пила. Первый блистер пропила, сделала 7 дней перерыв, все было хорошо и четко. Начала пить второй блистер, а потом, не делая перерыв, сразу третий. Перерыв не делала потому, что хотела сдвинуть кровотечение отмены и сделать перерыв позже. Прочла, что так можно. На 31 день цикла началось кровотечение, по виду подобное месячным. Не знала, что делать, - то ли пить дальше блистер до того момента, как хотела делать перерыв, то ли делать перерыв сразу. Два гинеколога сказали мне разные вещи - один сказал, что лучше сделать перерыв, когда уже идет вот это менструальноподобное кровотечение, другой сказал, что надо допить блистер (не поняла - почему). В итоге еще несколько дней пила ОК и сделала перерыв 7 дней с 14 февраля. Но это менструальноподобное кровотечение идет уже 11 день в общей сложности. Интенсивность средняя. Больше не становится, но и меньше не становится. Не знаю уже, что делать, сейчас к гинекологу не могу попасть. В целом чувствую себя хорошо, никаких болей нет. Может ли это все быть связано с тем, что я не делала перерыв между вторым и третьим блистером, ведь я пью ОК недавно, и, видимо, организм не адаптировался? И стоит ли мне дальше пить ОК?
Здравствуйте! В данном случае вам надо прекратить приём препарата (не начинать новую упаковку, допив предыдущую) и обратиться к гинекологу для проведения УЗИ исследования. Данные выделения спровоцированы тем, что Вы только начали приём препарата, затем сметили перерыв.