Консультации / Стоматология

Нужно ли удалять зуб мудрости

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. У меня наверху справа обнаружили зуб мудрости, который не до конца еще вылез из десны. Он не болит, только немного ноет, когда режется (но это бывает крайне редко). На приеме стоматолог сделал снимок (фото во вложении) и сказал, что зуб необходимо удалять даже несмотря на то, что он не болит. Растет он криво, и если буду дожидаться болей, то могу потерять еще и 7-ой зуб. И надо подсаживать костную ткань на место 8-ого. Если не подсаживать, то десна на месте вырванного зуба опадет и оголит 7-ой зуб, где уже нет эмали. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: 1) Надо ли удалять зуб, если он не болит? Разве по снимку видно, что он растет, толкая 7-ой зуб? Вдруг он развернется и полезет ровно? 2) Могут ли при удалении зуба мудрости задеть лицевой нерв? Если не ошибаюсь, корни этих 8-ок даже на снимке не очень-то удается рассмотреть, и соответственно сложно понять, будет ли корень цеплять нерв? 3) Действительно ли есть необходимость в подсадке костной ткани? А если ее подсадят, а она не приживется? Такое вообще может быть? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Этот снимок мало информативный, что бы ответить Ваши вопросы, нужно сделать КТ, тогда мы сможем ответить на вопросы.Удачи!