Консультации / Фитнес

Растяжение мышц и связок

Доброго времени суток! Я активно занимаюсь игрой в волейбол, по 3-4 раза в неделю. Сейчас мне 34 года. После 32 лет начались проблемы с растяжением связок и мышц, на ногах, руках, плече. Перед тренировками активно разминаюсь и натираюсь согревающими мазями, но это как я понял не очень то помогает. За полгода игр и тренировок может быть 2-3 травмы, из этих 6 месяцев приходиться лечиться и восстанавливаться по 2-3 месяца! Может есть какие-то препараты для эластичности мышц и связок? или есть другие альтернативные варианты укрепления или восстановления прежнего состояния мышц и связок?
Добрый день! Вам желательно очно обратиться к ревматологу. Препаратов то сейчас много, но нужен осмотр. В рамках консультации могу Вам порекомендовать употребление препаратов с содержанием кальция, витаминов группы B, витамина E, аскорбиновой кислоты, омега-3.