Консультации / Урология

Стентирование почки

Здравствуйте. 9.02.18 года установили в левую почку американский стент. Операция проходила без обезболевания и наркоза, так как беременность 26 недель. Во время операции возникли некоторые трудности, при введении стента в левом мочеточнике был камушек, но врач сказал что прошел мимо него но камень остался. Показания к стентированию были гидронефроз 1 степени, камни до 0.5 см в левой почки, хр пиелонефрит обоих почек. Первые дня после стентирования был вообще кошмар, боли, температура до 37 с, кровь в моче, хлопья красные, белые, розовые, вообщем моча была похожа на помои. Мне в тот же день кололи обезбаливающие, и антибиотики ампецелин прокололи 7 дней. Сегодня 9 день после стентирования, моча во время антибиотиков была нормальная на вид, один раз только с кровью, как антибиотики закончились моча стала чаще быть красно коричневой но иногда и мутно желтая, боли практически постоянные ноющие то в левой почке то в обеих. Узи делали после стентирования сказали что все нормально. Еще первые 4 дня стоял мочевой катетер, пока он стоял были рези в конце мочеиспускания. Сейчас есть тянущие боли в низу живота но рези вроде прошли. Пью пока только канефрон по 2т×3 раза в день. Скажите пожалуйста как долго сохранятся будут эти симтомы? У меня такое ощущение что организм не примиает стент, стоит ли обращатся к урологу с этими симтомами? Почему иногда появляется кровь и почему беспокоят боли?
Здравствуйте. Данная симптоматика будет сохраняться на протяжении всего времени дренирования. Основное -УЗИ контроль (предотвращение дилатации ЧЛС).
Что значит дилатации члс?
Расширение чашечно-лоханочной системы.
Спасибо огромное вам что отвечаете, сегодня была на узи, сказали гидронефроз 1 степени, стент стоит нормально в этой почке. Хотела узнать почему гидронефроз сохраняется? Вроде как стент работает. Срок беременности уже 28 недель.
Неизвестно исходно сколько по времени было расширение, поэтому имеем такие данные.