Консультации / Урология

Стентирование почки

Здравствуйте. 9.02.18 года установили в левую почку американский стент. Операция проходила без обезболевания и наркоза, так как беременность 26 недель. Во время операции возникли некоторые трудности, при введении стента в левом мочеточнике был камушек, но врач сказал что прошел мимо него но камень остался. Показания к стентированию были гидронефроз 1 степени, камни до 0.5 см в левой почки, хр пиелонефрит обоих почек. Первые дня после стентирования был вообще кошмар, боли, температура до 37 с, кровь в моче, хлопья красные, белые, розовые, вообщем моча была похожа на помои. Мне в тот же день кололи обезбаливающие, и антибиотики ампецелин прокололи 7 дней. Сегодня 9 день после стентирования, моча во время антибиотиков была нормальная на вид, один раз только с кровью, как антибиотики закончились моча стала чаще быть красно коричневой но иногда и мутно желтая, боли практически постоянные ноющие то в левой почке то в обеих. Узи делали после стентирования сказали что все нормально. Еще первые 4 дня стоял мочевой катетер, пока он стоял были рези в конце мочеиспускания. Сейчас есть тянущие боли в низу живота но рези вроде прошли. Пью пока только канефрон по 2т×3 раза в день. Скажите пожалуйста как долго сохранятся будут эти симтомы? У меня такое ощущение что организм не примиает стент, стоит ли обращатся к урологу с этими симтомами? Почему иногда появляется кровь и почему беспокоят боли?
Здравствуйте. Данная симптоматика будет сохраняться на протяжении всего времени дренирования. Основное -УЗИ контроль (предотвращение дилатации ЧЛС).
Что значит дилатации члс?
Расширение чашечно-лоханочной системы.
Спасибо огромное вам что отвечаете, сегодня была на узи, сказали гидронефроз 1 степени, стент стоит нормально в этой почке. Хотела узнать почему гидронефроз сохраняется? Вроде как стент работает. Срок беременности уже 28 недель.
Неизвестно исходно сколько по времени было расширение, поэтому имеем такие данные.
Консультация врача уролога на тему «Стентирование почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.