Консультации / Педиатрия

Постоянный влажный кашель у ребенка

Здравствуйте Доктор. Меня зовут Ибрагим, пишу Вам из Дагестана. У меня следующая проблема, точнее у моего сына: перенес орви в три года, и с тех пор остался влажный кашель с обильной мокротой, сейчас ему 5 лет. Кашляет только днем, ни температуры или заложенности носа нет, ночью спит спокойно, дышит через нос, не храпит и кашля нет. Ребенок довольно активный, болеет редко. Сколько раз обследовались и проходили лечение, все бестолку. Диагноз, который поставил лор был аденоидит. Понимаю, что Вы мне онлайн диагноз не постаите. Просто хотел знать, характерна ли такая картина при аденоидите, или это аллергический кашель, а может что-то другое. В каком направлении искать причину? Заранее .
Здравствуйте, Ибрагим! Данная картина может быть как при аденоидите так и при других проблемах и в том числе может быть и аденоидит аллергической природы
Консультация врача педиатра на тему «Постоянный влажный кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".