Консультации / Гастроэнтерология

Камень больше 2 см

Здравствуйте! У меня в желчном камень более 2 см. Беспокоит в основном по-ночам. Может быть из-за лежачего положения тела? На каком боку лучше спать? Благодарю за ответ. Надежда 59лет
Здравствуйте, не принципиально на какой бок вы ляжете. Нужно искать причину ночных болей ( возможно, тяжелая пища на ужин перед сном). И обсуждать вопрос с вашими докторами о плановом оперативном лечении, если есть показания.