Консультации / Педиатрия

Прием назначенного лекарства

Добрый день! Ребенку 2,8, десятый день температура от 36,8 до 37,4, немного красное горло. За неделю до температуры появилась небольшая сыпь на внешних сторонах кистях рук и совсем чуть-чуть под коленками. Дерматолог велела исключить все сладкое, орехи, цитрусы, мед и мазать мазью Целестодерм неделю. Сыпь пошла на убыль, но появилась температура, были у нескольких педиатров и только сейчас дали направление на анализ крови и мочи, а пока анализы не готовы ставить свечи Виферон 500000, супрастин, тонзилгон и мирамистин. На сколько правильно назначено лечение? Только после покупки виферона узнала, что такую дозу ставят только с 7 лет.
Здравствуйте! Да, желательно взять вашу возрастную дозировку, виферон 150ТЕ, так как делить свечи в дозировке по 500ТЕ не целесообразно, это совершенно не верно. Что касается остального лечения, то оно симптоматическое, верное. Но вместо супрастина лучше все таки взять более современные антигистамины, например, зиртек. Выздоравливайте!
И снова здравствуйте! Анализы крови и мочи оказались в норме, сахар в норме, но сыпь и температура так и держится... Сыпь, когда только появлялась была немного красноватой, сейчас руки одного цвета визуально сыпи не видно, но когда трогаешь, то руки такие шершавые и бугристые. Ребенок стала немного почесывать руки, хотя кремом увлажняю их. Педиатры разводят руками, говорят, что если ребенка ничего не беспокоит, он бодр и весел, аппетит хороший, анализы в норме, то и нечего переживать. Записались еще на прием к аллергологу-иммунологу. К какому специалисту еще нужно обратиться и какое обследование нужно еще провести?
Вы правильно сделали, вам необходима консультация аллерголога и дерматолога. Скорей всего у ребеночка аллергическая реакция. Наружно можно попробовать фенистил гель, элидел, адвантан, что назначит врач. Воздержитесь от аллергенов в рационе ребенка, уберите цитрусовые, шоколад, мед, орехи, какао, а так же обратите внимание на средства для стирки, если есть новые, их стоит поменять. Аллергия может быть контактной, на пыль, на запахи, на животных. Ищите, что могло спровоцировать такую ситуацию. Принимайте антигистамины и сорбенты по назначению врача. Выздоравливайте!