Консультации / Дерматология и косметология

Дермографизм механическая крапивница

Здравствуйте. Уже около пяти лет от механической крапивницы: от любого силового контакта с кожей (например, повесив сумку на плечо) кожа краснее и вспухает. Опухоль рассасывается через полчаса примерно, не меньше. Так по всему телу. Снимаю джинсы - вспухают красные полосы, чешу руку - появляются полосы, которые тоже вспухают. На фото я написала имя на руке ногтем, не особо нажимая. Скажите, к каким врачам следует обращаться, чтобы выявить причину и вылечить. Антигистаминные не помогают даже на время.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к иммунологу-аллергологу. Всего доброго!