Выделение гноя из гланды

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день, на гланде выделяется гной, заметила со вчерашнего дня. Вчера были твердые комки, сегодня просто постоянно вытекает. Температуры нет, самочувствие хорошее. Подскажите, чем можно это убирать? Какие лекарственные средства применять? До понедельника нет возможности попасть к врачу. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Лечить хронический тонзиллит. Это определит Ваш врач. До понедельника можно подождать - ничего серьёзного не случится.