Консультации / Неврология

Магний Б6 при логоневрозе

Добрый день! Моей дочери 4 года, вот уже пол года заикание, в начале было сильное, сейчас меньше. Обследование и консультации специалистов ничего не выявили. Пили фенибут и пантогама. Ничего не произошло. Но вот Магний Б6 снял все симптомы, месяц пропили. Как только прекратили, стало возобновляться Вот прошло 1.5 месяца, все вернулось обратно. Хочу возобновить прием Магний Б6. Скажите как долго можно его принимать? Забыла сказать, так же делаем гимнастику дыхательную, но ребёнок всё равно очень торопиться говорить. Как только, остановишь её, говорит нормально.
Здравствуйте. Можно еще раз пройти курс магне В6 в течение 1-2 месяцев. Хочу отметить, если наступает улучшение от магний В6, то, скорее всего, ребенок очень эмоциональный. После курса магний В6 можно сразу же дать детский тенотен на 2-3 недели для закрепления эффекта лечения. Кроме того, продолжать регулярно делать дыхательную гимнастику, учить говорить нараспев, неторопливо, уменьшить эмоциональную нагрузку. Можно проконсультироваться с психологом, позаниматься арт-методиками. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, повторно давали ребенку магний b6 в течении 1,5 месяцев. Затем закрепили Танотеном детским, как и писали ранее. Всё закончили в начале мая, и вот с нарастающим эффектом, появились опять запинки и заикания, причем во время детских истерик усиливается, а бывает и вообще нет. Может можно какой то успокаивающий чай попить? Или валерьянку курсом?Ребенок очень активный, и капризный, характерный. Делаем дыхательную гимнастику регулярно, но ребенок ее не применяет, когда случаются запинки, говорю, напоминаю, но нет.
Можно попить чай успокаивающий, можно перед сном в течение месяца давать чайную ложку меда, можно гомеопатические препараты, например, киндинорм. Если ребенок часто истерит, то нужно понять, почему. Возможно, есть что-то неверное в воспитании ребенка. Посоветуйтесь с психологом.
Спасибо.