Консультации / Педиатрия

Перетянутость волосом

Ребенку 3 месяца. Сегодня при купании, обнаружила немного посиневший и припухлый палец на ноге. При более детальном осмотре увидела, что обмотан волосом. Сколько времени был обмотан неизвестно. Волос с пальца тут же удалила. Палец стал красным и опухшим. Ребенок начал плакать и при касании пальца тут же реагировал плачем. Через минут 15-20, уже давала его трогать и массажировать, плачем не реагировала. Она спокойно поела и уснула. Сейчас прошло 6.5 часов, после инцидента, палец розовый, теплый, сохраняется небольшая припухлоть, ребенок всю ночь спокойно спит, палец массажирую каждый час, не просыпается от этого. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте Поводов для беспокойства не вижу. Скорее всего, было временное нарушение кровообращения в пальце, которое сейчас уже восстановилось.