Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

последствия после подтяжки лица

В мае 2010 сделана операция по круговой подтяжке лица, в том числе лба, блефаропластика нижних век. До настоящего времени испытываю боли в лобной части, на висках, на скулах. Чувствуется очень сильная стянутость в области головы. Соответственно, и дискомфорт в области век. Какими обследованиями можно проверить , в чем причина некачественно проведенной операции, с целью выявить очаг и как можно устранить этот недостаток?
Вам необходимо обратиться к врачу, который делал операцию. Он должен оценить ситуацию и если есть необходимость, провести коррекцию. Чувство стянутости и болезненность, это индивидуальные ощущения и проверить с помощью аппаратуры это нельзя. Такие ощущения могут давать внутренние рубцы, которые есть после операции. Поэтому вопрос должен решать ваш хирург.
Добрый день, Светлана Викторовна! Я постоянно приезжаю в С-Петербург к своему хирургу и высказывают свои болезненные ощущения. Но конкретного ответа ни разу не получила.Подходила и к главному врачу. Последний раз мне врач сказала, что ждите до годового срока после операции. А что это даст, я не могу понять. Почему мне больно наклонять голову, притрагиваться ко лбу, причесывать волосы? В левой части лба ощущаю боль. Если визуально не видно погрешностей, то каким образом делается корректировка и в какие сроки? Бывают ли случаи перетягивания мышц на лбу и как это может выглядеть. Возможно ли в моей ситуации восстановиться?
Добрый день. В течение года происходит «формирование рубцов», они меняют свои свойства. После года рубцы становятся мягче и тоньше, перестают стягивать, если на каком-то участке это было. Поэтому, если причина - рубцы, то после года может быть улучшение состояния. Если мышцы перетянуты, то это видно, выглядит как деформация на каком либо участке. По поводу болей вам необходимо обращаться к неврологам, именно они могут помочь, если причина не в рубцах.
Еще раз добрый день! Я осенью уже обратилась за помощью к неврологу, прошла трех месячный курс лечения, но это не помогло. В области висков, в волосистой части головы чувствуются бугры, а на голове слева и справа болевые точки.Буду надеяться, что на приеме у врача что-нибудь выясню. Благодарю за консультацию. Возможно, я еще к Вам попытаюсь обратиться.
Хорошо, обращайтесь.