Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте! 6 февраля дочке-10 лет сделали прививку АДС. После через неделю она была со мной на рынке и жаловалась что замерзли ноги. На следующий день поднялась температура до 38.4 и был кашель, а так же боль в горле. Еще на следующий день днем температу ра была 38 а ночью 39.5 и так уже 5 день.Температура первые два дня не сбивалась ничем, только когда протирала теплой водой немного было легче.Обратились к врачу на 2 день болезни прописали- Амоксициллин, диазолин, ибуфен, мукалтин, обильное питье, полоскание фурацилином, ромашкой. Все это мы делали 3 дня не помогло, после позвонила врачу она сказала заменить на макропен и добавить люголит, фарингосепт... тоже уже 2 день не помогает. Вчера на ночь дала ей ибуфен таблетку у нее был как спазм она бесконца кашляла, потом сильно потеть начала, за 30 минут три раза поменяла одежду, стала холодная, и через 4 часа температура вновь полезла... Сейчас пойдем к врачу, но не хочу на них жаловаться, но так как живем в селе врчдли подберут хорошее лечение, всегда так... Подскажите с чего начать лечение, мож на посев сдать??? Обильно пьем полоскаем каждые пол часа...на стенке горла есть хронический фарингит и сзади миндалин на стенке горла есть белый налет как пленка...Туда не достать при обработке люголем...Что нам делать и на что это похоже?
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что эта история совсем не связана с прививкой. Поскольку даже на назначение антибиотика, причем, широкого спектра, не стало лучше и все равно сохраняются жалобы, это косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Это может быть , например, инфекционный мононуклеоз, который вызывается вирусами герпетической группы и лечение состоит из противовирусного, например, виферона и препаратов ацикловира. Для уточнения диагноза в плане обследования - общий анализ крови с формулой, консультация ЛОРа, УЗИ брюшной полости. Напишите, как будут у вас дела. Что скажет врач и что в анализах.