Консультации / Неврология

Онемение конечностей

Онемение конечностей Здравствуйте, беспокоит онемение конечностей, особенно по ночам. Началось 5 лет назад, теперь каждая ночь для меня не отдых, а ужас! Руки ноги как не положу, все равно затекают, особенно усиливается к утру. Днём тоже немеют, но не так напрягает это. Иногда покалывание бывает в лице, и др. Частях. При беременности, постепенно онемение прошло- принимала Магнелиз в6, дюфастон, препараты железа, фолиевую кислоту,курантил,гинепрал. После родов, все опять началось. МРТ головы- норма, МРТ гр. Отдела позвоночника- норма, МРТ шеи- изменения по типу остеохондроза (в целом норма, промежутки между позвонками норма). ЭНМГлоктевого и запасного - изменения со стороны нервов верхних конечностей представлены умеренными признаками сенсорной невропатии срединных нервов в обл запястья, что не искл наличия и др патогенных факторов, в том числе и вертеброгенных. За эти года были -мидокалм, нейромидин, комплигам в, аэртал, бероккс плюс, фенибут. В январе- никотиновая кислота и церебролизин. Улучшений нету, руки стали болеть после сна.За эти годы 3 невропатолога пройдено,эффекта нет. Помогите правильно поставить диагноз,и может ещё какие обследования пройти.Спасибо.
Добрый день! Подобные ощущения бывают при нарушении функции щитовидной железы, нарушениях углеводного обмена, электролитных нарушениях по другим причинам. Рекомендую Вам обратиться к эндокринологу. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо,попробую.