Консультации / Стоматология

Одонтогенный хронический гайморит

Доброго времени суток. У меня одонтогенный хронический гайморит, выявилось это недавно, но болезнь затянулась. Т к все это связанно с каким-либо зубом, мне удалили 2 зуба, сделали 2 прокола левой пазухи, через нос. Через 2 дня левая сторона вся очень сильно отекла. Поехав в платную клинику, мне сразу же осмотрели место где удалили зубы, нашли соустье и промыли, через часа 3, соустье снова закралось, отек стал сильнее, в пазухе гной, а в носу образовались к тому же и полипы, так что левая сторона носа не дышит на первый день. Не знаю что делать, отек увеличивается..
Здравствуйте. Скорее всего потребуется чистка пазухи и закрытие свища.
Консультация врача стоматолога на тему «Одонтогенный хронический гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.