Консультации / Отоларингология

Непоставленный диагноз сыну после мрт и ркт

Здравствуйте уважаемый Наум Айзикович!Меня мучает вопрос,по поводу здоровья моего сына.3.02.2018 сделали по своему желанию,проверится МРТ головы себе и сыну.У сына нашли изменения,внизу описывают - Отмечается неравномерное повышение МР-сигнала на Т2ВИ от пирамиды левой височной кости (что такое Т2ВИ я слышала и заострила на этом внимание!)Заключение МРТ: МР-данных за патологические изменения вещества головного мозга не получены.Выявлены изменения в левой височной кости,подозрительны на холестеатому.В правой верхнечелюстной пазухе киста до 15мм. Целесообразно выполнить РКТ для исключения деструкции,Консультация невролога. Затем неоткладывая времени,очень сильно распереживалась,поехала с сыном в г.Казань в ДРКБ на обследование и консультацию,невролог отправил к ЛОР врачу.Врач осмотрев сына сказал что всё в порядке и никаких видимых отклонений нет и КТ ничего не покажет никаких отклонений.Прошли РКТ без контраста. Заключение РКТ:по данным РКТ тотальное снижение воздушности ячеек верхушки пирамиды левой височной кости.Киста правой верхнечелюстной пазухи до 20мм.(расспросив врача КТ,кто описывал снимок,она ответила что в пирамиде височной кости жидкость желеобразная,ячейки полностью заполнены,обратитесь к ЛОРу... Затем повторная Консультация ЛОР Врача,посмотрев снимки он сказал что это может быть после насморка,что ничего нет страшного ваш сын здоров. У меня вопросы остались и сомнения,что это может быть,отклонения же есть,ячейки заполнены жидкостью,и почему на МРТ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЭТИ нехорошие сигналы??Почему нет диагноза.Фото прикладываю.Помогите с ответом пожалуйста
К вопросу приложено фото
Продолжайте динамическое (1 раз в две недели) наблюдение у ЛОР-врача. Сделайте тональную аудиограмму и тимпанограмму. НАШ.
Здравствуйте,спасибо.Но предположительно,что это может быть у сына не можете сказать?Вот фото снимков
К вопросу приложено фото
Это вопрос не по моей тематике. Н.Шварцман.