Консультации / Урология

Плохая морфология варикоцеле 2ст хронический простатит

Здравствуйте! В 2015г. мне был поставлен диагноз Варикоцеле слева 2ст, и хронический простатит. Прошел курс лечения, в 2016г. начал вести половую жизнь. В скором времени планируем зачать ребенка, сдал анализы по результатам которых поставили диагноз Варикоцеле слева (аорто мезентериальный пинцет), Воспаления простаты нет. Беспокоят результаты спермограммы, а именно морфология: много патологических форм (93%) по Крюгеру. Просим Вас оценить результы и дать консультацию по нашим вопросам: 1) имеется ли на данный момент хронический простатит? 2) есть ли смысл делать операцию на Варикоцеле, для улучшения морфологии? 3) Большая ли вероятность замершей беременности или выкидыша, при данной морфологии. Спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Хронический простатит есть, но какой он формы нужно определять опытным путём 2. Операцию делать не надо, вначале попробуйте зачать, в случае полугода безуспешных попыток можно будет подумать об операции 3. Вероятность есть всегда, как и вероятность вынести беременность нормально, патологическая форма яйцеклетку не оплодотворит