Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия расшифровка анализов

помогите расшифровать анализы на аллергию. Стоит ли сдать еще какие нибудь анализы? Аллергия проявляется как небольшая заложенность носа, в обострение чешутся глаза и горло.
К вопросу приложено фото
Нужно проводить кожные прик-тесты с аллергенами. По анализу - выраженная склонность к аллергическим реакциям.
прик-тесты делала несколько лет назад. Анализ показал очень незначительную аллергию на пыль. На все остальное реакции не было. На тот момент сказали что подозрение на пищевую аллергию. Стоит ли сдать анализ на пищевую аллергию? Если да, то есть ли общий анализ, который покажет список всех аллергических продуктов?
Пищевая аллергия в виде ринита маловероятна. Если Вы видите связь обострений с употреблением каких-либо продуктов, их и исключайте. Это более точный способ выявления пищевого провокатора, чем анализ крови.