Консультации / Урология

Цистит

Меня беспокоит цистит, который появляется после секса. Анализы у гинеколога ничего не выявляют. В моче высевается кишечная палочка каждый раз. Урологи назначают антибиотики, через какое-то время цистит появляется снова. Какова может быть причина. Предыстория болезни такова: 1. Сначала у меня никаких проблем после секса не было. 2. Проблемы начались со вторым мужчиной. Выяснилось, что до меня он занимался незащищенным анальным сексом. И у меня сразу же появился цистит. Через какое-то время мы расстались. 3. Я пролечилась. Все анализы были отличные. С новым мужчиной опять начались те же проблемы. В чем может быть причина?
У вас посткоитальный цистит, причиной, возможно, является Enterococcus faecalis. Нужно выполнить посев, выявить антибиотикочувствительность, пройти курс антибиотикотерапии, в дальнейшем профилактические мероприятия и в течении полу года перед каждым половым актом принимать профилактическую дозу антибиотика