Консультации / Болезни сосудов

Сочится лимфа ноги лопнули сосуды

Здравствуйте.У нас проблема.Бпбушка 87 лет,инвалид 1 группы ( сердечника) .После тромба,не может ходить.Недавно,стала сильно отекать здоровая нога,бинтов хватает на 10 минут.Вдобавок пошли пятна по ноге,вызывали скорую госпитализировать отказались.Врач все так до нас не дошел.Подскажите,что мы можем предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сердечная недостаточность, которая имеется у вашей бабушки, и есть основная причина образования отеков. Вскрывшиеся пузыри обрабатывайте, например фукорцином, чтобы не присоединилась инфекция. Бинтуйте ноги и вызовите кардиолога или терапевта. Вы нуждаетесь в наблюдении одного из этих специалистов, лучше кардиолога.
Консультация врача флеболога на тему «Сочится лимфа ноги лопнули сосуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.