Консультации / Неврология

Как лечить дорсально медианно -парамедианную протрузия диска в шейном отделе заранее спасибо Вам

делал кт в сегменте с3/с4 определяется дорсальная медианно парамедианная протрузия диска до 2.2 мм .в сегменте с4/с5 определяется дорсальная медианно парамедианная протрузия диска до 1.8мм .боли в шейном и грудном отделах.подвижность шеи ограниченна..признали остеохондроз 2 степени выпрямление лордоза.иногда немеют руки и ноги.помогите консультацией пожалуйста .мне 33 года не хотелось бы стать инвалидом .может надо было мрт делать а не кт
К вопросу приложено фото
Добрый день! В заключении указано, что Вам необходимо сделать - консультация невролога. Сами по себе грыжи не болят. Боль от грыж может быть только при сдавливании каких-либо корешков спинного мозга. Есть ли это сдавливание, определяет невролог во время осмотра. Проверяется чувствительность, сила мышц, на основании чего выносится заключение. Вот здесь об этом можно прочитать подробнее: http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination/ Если невролог найдёт признаки сдавливания корешка или нерва, он назначит лечение. Если этих признаков нет, проблема решается мягким массажом и специальной гимнастикой для позвоночника, которую лучше делать с инструктором по ЛФК.