Консультации / Педиатрия

Вечные болезни частые отит фарингиты

Сыну 2,4г 3 дня ходит в сад и 2 недели на больничном. Вечные фарингиты, частые отиты, всегда высокая температура. Какие анализы сдать, чтоб понять что с ребенком не так? Вот такие анализы у нас делают в нашей лаборатории. Можно ли сдать какие то из них?, какие? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если ребенок часто переносит вирусные инфекции, которые имеют затяжной характер течения его нужно обследовать на герпес инфекции. Для этого нужно сдать анализ крови на ПЦР количественный к вирусам ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6типа - данный анализ покажет наличие этих вирусов в организме и так же их активность ( то есть нужно ли их лечить). Можно дополнительно проверить на комплекс гельминтный и лямблии, так как эти паразиты снижают иммунитет ( но это менее актуально). Все эти анализы есть в приведенном перечне.
Консультация врача педиатра на тему «Вечные болезни частые отит фарингиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.