Консультации / Педиатрия

Вечные болезни частые отит фарингиты

Сыну 2,4г 3 дня ходит в сад и 2 недели на больничном. Вечные фарингиты, частые отиты, всегда высокая температура. Какие анализы сдать, чтоб понять что с ребенком не так? Вот такие анализы у нас делают в нашей лаборатории. Можно ли сдать какие то из них?, какие? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если ребенок часто переносит вирусные инфекции, которые имеют затяжной характер течения его нужно обследовать на герпес инфекции. Для этого нужно сдать анализ крови на ПЦР количественный к вирусам ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6типа - данный анализ покажет наличие этих вирусов в организме и так же их активность ( то есть нужно ли их лечить). Можно дополнительно проверить на комплекс гельминтный и лямблии, так как эти паразиты снижают иммунитет ( но это менее актуально). Все эти анализы есть в приведенном перечне.