Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Дети год и семь. Полторы недели были сопли,капали раз в день аквамарис. Пять дней назад прошли. Вчера температура 39. Вялость. Снова сопли текут. Врач назначил виферон,мирамистин и капли на букву д,не помню. Сегодня температура 37,5. Можно вместо свечей мазать под носом мазью виферон? И самое главное что делать с температурой? Сшибать,если ребёнок спит или лучше не будить? Вчера ночью мерило,только разбудили,потом никак не уснет. Может лучше не трогать? Если вся горячая,надо полностью раздевать? Вчера раздели до майки ночью,такспала,тряпку на лоб не даёт положить. Или не раздавать вдруг замерзнет? А если вся горячая, а ноги холодные,что делать? Одевать носки или нет? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, если Вы имели ввиду капли в нос Деринат, то они обладают противовирусным действием и мазать нос гелем Виферон нет необходимости. Проводите туалет носовых ходов спреем Аква Марис классический 4-6 раз в день, а затем после туалета носа закапывайте Деринат 3раза в день ( или смазывайте носовые ходы Виферон гелем). При сильной заложенности носа можно применять спрей Риномарис 2раза в день, который способствует снятию отека слизистой носа, не пересушивает ее ( за счёт морской воды в составе спрея). Температуру выше 38,5 ночью нужно снижать жаропонижающими препаратами, если не высокая - не беспокойте ребенка. Высокотемпературящего ребенка ночью можно не раздевать, а укрыть вместо одеяла фланелевой пеленкой. Если ножки при высокой температуре холодные, их нужно согреть, для этого их сначала растирают, а потом надевают носки.
У нас температура была один день. Теперь только сопли целую неделю. Можно их не лечить? В прошлый раз сами прошли
Здравствуйте, если нет заложенности носа и нет гнойных выделений, то в лечении насморка проводят туалет носовых ходов спреем Аква Марис классический 3-4 раза в день в течении 7-10 дней.