Консультации / Терапия

Боли в животе

Здравствуйте. Мне 27 лет. Проблема следуюшая. Где-то месяца два назад начала замечать, что болит внизу живота слева, там где выпирает тазовая кость. Подозреваю, что это кишечник. Боль то проходит, то появляется снова. Бывает жидкий стул, но только один раз в день. То есть частого поноса нет. Стул темно-желтого цвета, бывает видно непереваренные кусочки пищи. Когда напрягаю живот или тужусь боль не чувствуется. Она ощущается только при сильном нажатии. Это приводит к тому, что я себя постоянно ощупываю, нажимаю и болеть начинает сильнее. Две недели назад сдавала анализы общие крови, мочи, но по другому случаю. Отклонений не выявили. Иногда чувствую, как калловые массы продвигаются по кишечнику, но боли при это тоже нет. Еще два дня назад сделала чистку по поводу зб и болеть в боку начало сильнее. Есть гастрит, гастродуоденит сейчас в стадии обострения. Практически с родов а это 6 лет назад начали мучить запоры. Они и сейчас бывают, но редко. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?
Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, и также пройти УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови: Алат, асат, билирубин, Щ\Ф, амилаза, липаза, эластаза в кале, общий анализ кала. Будьте здоровы. С уважением.
Спасибо за ответ. Я проходила только узи печени и желчного , узи по женски т.к была . патологий с этой стороны нет. На что указывает эластаза в кале?
На наличие или отсутствие патологии поджелудочной железы которые могут вызывать жидкий стул.