Консультации / Отоларингология

Синегнойка в доме

Добрый день,подскажите, у матери обнаружена синегнойная палочка в зеве, 10 в 7 степени, после прохождения химиолучевой терапии (рак миндалины), везде пишут что очень опасна и заразна даже в быту и воздушно-капельным путём, в квартире совместно проживает грудной ребенок. 1)Насколько это опасно и заразно для малыша? 2) Купил кварцевую лампу, убивает ли она синегнойку? читал что нужно 2 часа кварцевать помещение что бы её убить,а лампу дольше 30 мин включать нельзя по инструкции иначе перегорит.
1) Только если ребёнок проживает с больным человеком в одной комнате и пользуется общей посудой. 2) Не только регулярно кварцевать (дробно в течение дня - 3 раза на 20 минут), но и проветривать, и делать влажную уборку в комнате больного.
А понянчить ей очень опасно? Никакого лечения не назначили , сказали это только во флоре не о чем переживать
Если она будет в маске, риск минимизируется.