Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ведет себя после витамина Д3

Ребенку 1.5 месяца.. Находится на искуственном вскармливание.. Каждый раз после приема Аквадетрима очень плохо спит и не спокойно себя ведет.. Перестаю давать витамин, все нормализуется.. Спит хорошо, просыпается только покушать.. Дак вот не знаю что делать. Стоит ли давать припорат? Или его можно чем то заменить?
Здравствуйте! Скорее всего, это совпадение. Не встречала пациентов, у которых причиной проблем со здоровьем был прием витамина Д3. Препараты витамина Д3 назначают для профилактики недостаточности этого витамина. профилактическая доза составляет 1000 МЕ, и давать его необходимо для полноценного развития ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо ведет себя после витамина Д3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.

Задать вопрос