Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте!мне 20 лет. По совету врача полгода назад начала принимать Джес, пропила 2 месяца, все в порядке, без побочек. Через полгода снова начала принимать. Месячные были дольше на несколько дней, темного цвета. Небольшое жжение в влагалище.Осталось 7 активных таблеток, периодически тянет низ живота, появились темные выделения. Может ли это быть отклонение или просто побочный эффект?
Здравствуйте! Темные выделения допустимы, однако надо задумать о правильном выборе препарата. В любом случае вам надо допить упаковку до конца. Что же касается жжения во влагалище, обратитесь к гинекологу для сдачи мазков, необходимо установить причину данных симптомов.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос