Консультации / Фитнес

Лишний вес

Мне 56.Здорова.Бегаю три-четыре раза в неделю по 6 км.В спортзал последний год ходить не успеваю. Всю сознательную жизнь была в приблизительно одном весе.,около 61 кг.За последний год вес пошёл, увы, вверх.Сейчас вешу 63. Воюю с собой, с весом.Но все сложно. Понимаю, что умирает нормальный обмен веществ. Но есть ли надежда вернуть свой вес или усилия напрасны? Подскажите, пожалуйста,что делать.
Здравствуйте! Конечно есть надежда! Вам надо изменить питание. Вес пошел вверх после того, как перестали ходить в спортзал. Напишите подробно как питаетесь.
Здравствуйте. Питаюсь не экстремально.Мясо и курятину не люблю, иногда рыбка. В основном, овощи в разных видах, кефир.Мучного не употребляю совсем. Шоколад люблю, но ем в праздники. Иногда черный, если очень захочется.Про утрам овсянка. Вроде все сбалансировано. Плюс ко всему, в последнее время пользуюсь программой по подсчету калорий...В молодости легко сбрасывала килограм-другой за пару дней. Сейчас так же легко набираю, но сбросить быстро не выходит. Воюю.Устала.Хочется махнуть рукой и начать стареть...
Недобираете белка. Добавьте немного мяса, яйца, творог. Около 1гр белка на кг веса. Овощи в основном простые. Простые углеводы исключите. Удачи!
Спасибо за советы.Попробую.