Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Мне 20 лет. Такая проблема, сильно кровоточат зубы уже около двух лет. И раньше было, но кровоточивость носила периодический характер. (фото зубов прилагается). Также несвежий запах изо рта и слюна стала более вязкой, чем раньше. И еще кажется, что шатается передний зуб, но я не уверена в этом. Когда надавливаю языком сзади на передние верхние зубы, происходят, как бы, щелчки. Из-за чего это может быть? Месяца 4 назад мне назначали антибиотики по другой причине, и я заметила, что во время приема зубы не кровоточили, а когда прекратила прием, опять началось. Что бы это могло быть и как мне лечиться? Можно ли опустить обратно десны с помощью лечения? Обратимо ли все это? Насколько я запустила заболевание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в первую очередь необходимо провести профессиональную чистку, затем противовоспплительную терапию и проводить динамичное наблюдение
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача стоматолога на тему «Кровоточивость десен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.